Турнир в честь Дня рождения комсомола стал доброй традицией
  • 30 Октября 2017

Коммунисты и комсомольцы Пролетарского районо совместно с региональной федерацией настольного тенниса провели XIII областной турнир по настольному теннису, посвященный 99-ой годовщине образования Коммунистического Союза Молодежи.

28 октября 2017 года в филиале «Радуга» молодёжного центра «Родина» прошёл уже тринадцатый областной турнир по настольному теннису, посвященный Дню рождения комсомола.

В уютном стационаре, который возглавляет Елена Юрьевна Малевская, собрались юные и опытные мастера маленькой ракетки – всего в соревновании приняло участие около 50 человек. Игры проводились в двух возрастных группах: до 40 лет и старше 40 (ветераны). В субботний день «бои» шли с 11 до 15 часов. Было много красивых, профессиональных игр, часто звучали аплодисменты за острые атаки, цепкую защиту и просто за техничную и зрелищную игру.

В зале царила атмосфера дружбы и спортивного азарта. Ветераны вспоминали свою комсомольскую юность, а молодёжь слушала и засыпала их вопросами.

Первое место в группе до 40 лет занял Дмитрий Реденков, вторым стал Сергей Голованов, а третье место в трудной борьбе завоевал Александр Королёв. Все победители молодые ребята, но им удалось одолеть более опытных своих соперников.

Хорошую игру показали ветераны, бывшие комсомольцы советского периода. В группе старше 40 лет первое место занял Геннадий Бурцев, вторым стал Владимир Юрков и тройку призеров замкнул Владимир Щеглов, представитель города Сочи.

В рамках турнира проводился неофициальный женский зачёт, в котором первое место заняла Татьяна Арсеньева, второе - Алла Мартынова, третье - Галина Буканова.

Поздравляя победителей и вручая им памятные медали, дипломы и денежные призы, секретарь Пролетарского МО КПРФ В.Б. Соколов пожелал всем участникам видеть в спорте не только борьбу, но и возможность дружеских встреч, укрепления здоровья, ведения активного образа жизни. «Такие турниры делают нас крепче и физически, и нравственно, - подчеркнул Владимир Борисович. – Уверен, что добрая традиция комсомольских турниров будет и дальше продолжаться. К сожалению, в нашей области мало уделяется внимания настольному теннису, но коммунисты и комсомольцы всегда будут помогать развитию и популяризации этого вида спорта».